CopterWorks.ru

Свободный форум свободных людей, использующих мультироторные вертолёты (коптеры) в своей работе.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: i2c регуляторы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Сообщений: 151
Откуда: Донецк, Новороссия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ФИО: Козаков Андрей Михайлович
Пункты репутации: 0
Просмотрел все темки, не смог найти, куда прилепить вопрос, потому создал новую. Хотел поинтересоваться, может появились у кого свежие мысли по поводу и2ц регуляторов для немца, того что дилема осталась до сих пор. Все знают, что что с плоскими моторами и большими винтами не все регули адекватно работают, немецкие тоже на грани, это хорошо слышно при резких перегазовках по скрежету - срывается синхронизация. плюс, обычные регули + конвертер - гораздо тормознее работают, чем и2ц реги, этот вариант катит для больших коптеров, с большой инерцией, где не обязательно быстрые регули. Поэтому на небольших коптерах,так сказать хоббийных, столкнулся с проблемой, что с конвертером,как только начинаю зажимать ПИДы, конструкция реально неадекватно начинает реагировать,того что сам по себе конвертер,это неральный тормоз. Поэтому сейчас летаю только на немецких и2ц, по сей день не могу найти альтернативы, чтобы минимум 5s-6s, и синхра не срывалась. Вуконги и зерошки не рассматриваю по причине крайне негативного отношения к энтим произведениям китайского исскуства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i2c регуляторы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 18:23
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ФИО: denisov anton igorevich
Пункты репутации: 0
Сейчас же выходят немецкие Bl-Ctrl 3.0
Мне нравятся i2c тем, что обмениваются информацией с FC и можно следить за температурой, блокировкой моторов, током и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i2c регуляторы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Сообщений: 151
Откуда: Донецк, Новороссия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ФИО: Козаков Андрей Михайлович
Пункты репутации: 0
А есть еще инфа, когда релиз, цена? Щас видео тока увидел.
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i2c регуляторы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 03:15
Сообщений: 1784
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
ФИО: Victor Sapeshko
Пункты репутации: 0
очень странно... т.к. принять поток по i2c на 200кгц - не особо долгая задача :)
там 2 байта-то всего...
полученную пару байт выгрузить в регистр таймера в конвертере - вообще до микросекунды :)
итого максимальная задержка - ну приблизительно 1 такт pwm... т.е. около 2.5 ms (500 гц такт пересчёта у немцеф)
это ничтожно малая цифра относительно физики разгона-торможения мотора...
т.е. задержки вообще не должно быть....
у вас коптер-то какого размера и веса? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i2c регуляторы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Сообщений: 151
Откуда: Донецк, Новороссия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ФИО: Козаков Андрей Михайлович
Пункты репутации: 0
450-размера, UaMK 2.2 с нави. От Димы Скляренко. Долго не мог дать ладу и с немецкими регуляторами, колбасило. Хотя немец оригинал висел на этой раме как вкопаный, ну супер просто. Заработал только на родных немецких демпферах, больше не на чем не работал, даже на рекомендованной производителем титановой антивибрационной площадке. Но слава богу заработал, настроил все замечательно, но пару раз в воздухе сорвало синхру на одном из моторов,один раз при перегазовке,другой ,когда переходил с режима удержания в мануал. Закрутило,думал все,но высота была метров 70,успел два раза перезапуститься. Больше не рисковал,решил конвертер поставить. Ничего из харда не менял,даже не снимал. Заменил регули на РцТаймер 30А с прошей от Саймона и поставил конвертер, все по понятиям, как рисовал Сергей Cossacs. После этого висел более менее только на стоках. Чуть ПИДы подвернешь,все,колбасня. Вернул все назад, убрал моторы-шайбы,поставил простенькие рц таймеры, но по ночам не спится то...знаю как должно летать и как летает. Это ж не дело. От и думаю как быть то... Пока все в таком вот варианте:


Вложения:
1441170_681565908541127_198984339_n.jpg
1441170_681565908541127_198984339_n.jpg [ 76.6 KiB | Просмотров: 3260 ]
DSC_3789.jpg
DSC_3789.jpg [ 271.06 KiB | Просмотров: 3260 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i2c регуляторы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 18:23
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ФИО: denisov anton igorevich
Пункты репутации: 0
Я штук 5 коптеров построил на оригинальных немцах.
Что с немецкими регулями, что через конвертер с китайскими.
Всегда на дефолтных настройках все хорошо летает. Тут где-то еще проблема.

А зеленым полунемцам я бы вообще ничего не доверил, даже гоупро. Лично пытался взлететь на одной из окт, собранных в Днепропетровске, но даже из руки не выпустил в итоге, т.к. его колбасило даже на взлете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: i2c регуляторы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 11:39
Сообщений: 151
Откуда: Донецк, Новороссия
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
ФИО: Козаков Андрей Михайлович
Пункты репутации: 0
Да,Ваша правда. С зеленым я помучался оч серьезно, даже в Запорожье коптер отправлял производителю. Но будучи упертым, я таки довел его до ума. У меня QAV 400 FPV для души на оригинальном немце, даже намека не было на проблемы, с которыми столкнулся на зеленом UaMK. Эти платки гораздо тяжелее оригинальных,уверен в этом их проблема. Но опять же,меня дефолты не устраивают даже на оригинале. Щас 120 - 190 - 30 ПИДы, на обоих. С конвертером летал только с дефолтом 100-120-20, что совсем меня не устраивало.


Вложения:
DSC_4302.JPG
DSC_4302.JPG [ 511.29 KiB | Просмотров: 3256 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB