Украинские военные обезвредили российский беспилотник, с помощью которого велись обстрелы (Фото)

На побережье Азовского моря, в районе населенного пункта Мелекино Донецкой области силами Антитеррористической операции 6 ноября в 17.00 час. был обезврежен беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил РФ типа "Орлан-10" (бортовой № 10332). Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, после расшифровки данных с указанного летательного аппарата, получены безоговорочные доказательства участия Российской Федерации в вооруженном конфликте на Донбассе. С помощью беспилотника с бортовым номером 10332 осуществлялись прицельные обстрелы позиций подразделений сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований в районах населенных пунктов Широкино, Водяное, Талаковка. Минометный и артиллерийский огонь велся из районов Саханка, Коминтерново, Заиченко.

В частности, за период с 8.20 до 11.30 10 октября боевиками были выпущены по подразделениям сил АТО более 200 мин и снарядов. Потери составили: убитыми - 2 человека, ранено - 6. 

Прицельность обстрелов подтверждает доразведку наших позиций и корректировки огня артиллерии боевиков со стороны ВС РФ и в очередной раз подтверждает преступную деятельность и непосредственное участие ВС РФ в военном конфликте на востоке Украины, - отметили в штабе АТО, сопроводив сообщение фотоснимками обезвреженного беспилотника, а также его маршрута в украинском небе.

4

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи